Первый в мире «зеленый судоходный коридор» соединит крупнейшие тихоокеанские порты

21 февраля 2022

Экспедирование грузов в портуДва тихоокеанских порта — Шанхай и Лос-Анджелес — и отраслевые партнеры (COSCO, CMA CGM, Maersk, SIPG) в Китае и США, обязались к нынешнему декабрю представить стратегию реализации «зеленого судоходного коридора» через Тихий океан, на одном из самых загруженных маршрутов контейнерных перевозок в мире.

Представители двух стран совместно с группой C40 Cities (объединение мэров почти 100 городов по всему миру, сотрудничающих по вопросам борьбы с климатическими изменениями) в течение 10 лет будут работать над сокращением выбросов парниковых газов, поэтапно переходя к сверхнизкоуглеродным судам, с тем чтобы к 2030-му ввести в эксплуатацию первые транстихоокеанские контейнеровозы с нулевым выбросом углерода.

На мировое судоходство приходится 3% глобальных выбросов парниковых газов, к 2050-му эта цифра удвоится. Транстихоокеанский коридор является самым загруженным маршрутом контейнерных перевозок в мире. По данным за 2020 год суда перевезли через Тихий океан 31,2 млн 20-футовых контейнеров, что составляет 21% от общемирового объема.

Логистическая компания Sea Freight Logistics организует международные и внутренние грузоперевозки в любых направлениях — Китай, Европа, Индия, Кроме того, у нас можно заказать экспедирование в порту, оказание сюрвейерских и других дополнительных услуг. Работаем 24/7. Оставить заявку на услугу можно через наш сайт или по телефонам: +7 (812) 317 66 30, +7 (921) 306 07 90.