Россия и Индия открыли прямой маршрут Новороссийск — Мумбаи

12 марта 2023

Доставка сборных и негабаритных грузов

Российское Дальневосточное морское пароходство (ДВМП) открыло новый прямой маршрут между Новороссийском на Черноморском побережье России и Мумбаи на западном побережье Индии.

Новый контейнерный сервис имеет два отправления в неделю. Время доставки между в среднем 25 дней.

В компании заявили, что «FESCO Indian Line работает по маршруту Новороссийск – Амбарлы (Турция) – Нхава-Шева (Индия) – Мундра (Индия) и обратно. Основной грузопоток — продукты питания, целлюлоза, полимерные материалы и другие. Также к перевозке принимаются опасные грузы».

Порты Нхава-Шева и Мундра являются частью общего портового комплекса Мумбаи, а сам город — коммерческим центром Индии, в котором сходятся железнодорожные и автомобильные транспортные сети, связанные с остальной частью страны.

Новороссийск является крупнейшим региональным портом Черного моря, который обслуживает морскую торговлю России с регионами Азии, Ближнего Востока, Африки, Средиземноморья и Южной Америки.

В 2022 году российско-индийской торговля выросла на 120%. Новый маршрут свидетельствует о продолжающемся развитии двусторонних торговых отношений.

Sea Freight Logistics — услуги грузоперевозок железнодорожным, морским, авиа- и автомобильным транспортом. Доставка сборных и негабаритных грузов. Учитываем все пожелания заказчика, составляет только оптимальные маршруты. Позвоните и мы все согласуем: +7 (812) 317-66-30, +7 (921) 306-07-90.