Российская авиакомпания получила европейский сертификат для перевозки животных

25 июля 2021

Российскую авиакомпанию сертифицировали для перевозки животных по и за пределы Европы.

Российская грузовая авиакомпания Atran Airlines получила сертификат Type 2 Transport certificate, позволяющий доставлять живых животных в Европу, из Европы и за ее пределы.

Для получения сертификата экспресс-перевозчику, принадлежащему ГК «Волга-Днепр», сначала нужно было доказать, что он соответствует различным правилам перевозки животных, в том числе IATA LAR (IATA Live Animals Regulations) и соответствующему Регламенту Европейского Совета.

В прошлом Atran уже занималась перевозкой животных, например, доставкой лошадей Пржевальского в Россию в 2016 году, но ранее это делалось с помощью одноразовых разрешений.

«Транспортировка живых животных -—это очень тонкий и ответственный многогранный процесс, которым должны заниматься только уполномоченные и заслуживающие доверия заинтересованные стороны. Имея обученный персонал, совместный опыт, которым мы делимся с коллегами из «Волга-Днепр» и AirBridgeCargo, а также квалифицированный флот грузовых самолетов, мы готовы организовать специализированные перевозки различных видов животных, уделяя особое внимание перевозке суточных цыплят и лошадей прямо сейчас», — сказал Виталий Андреев, генеральный директор авиакомпании.

Sea Freight Logistics —команда профессионалов, имеющих большой опыт в сфере логистики, таможни и внешнеэкономической деятельности Это позволяет нам творчески и комплексно подходить к задаче любой сложности и решать ее с наилучшими показателями для клиента. Телефоны для связи: +7 (812) 317 66 30,+7 (921) 306 07 90.