Российский ледокольный танкер отправился в Китай через Полярный круг

24 ноября 2022

Экспедирование в порту

Россия отправила ледокольный нефтяной танкер в Китай через Арктику. Это уже вторая доставка сырой нефти по кратчайшему маршруту между Европой и Восточной Азией.

Особую актуальность новая линия приобретает в свете решения ЕС со следующего месяца ввести запрет на отгрузку российской нефти.

В конце октября арктический челночный танкер «Василий Динков» принял партию груза с судна-хранилища в Мурманске и отправился в путь протяженностью 3300 миль по суровым северным морям до Жичжао, одного из крупнейших морских портов Восточного Китая, играющего стратегически важную роль в сообщении со странами Центральной Азии и Среднего Востока. Прибытие в порт доставки ожидается в двадцатых числах ноября.

Данный рейс — кратчайший океанский маршрут между Европой и Восточной Азией, по которому путь в Китай из балтийских портов России занимает в два раза меньше времени, чем стандартный переход через Суэцкий канал.

Экспедирование в порту, сюрвейерские и другие услуги, связанные с морскими перевозками — вопросы, которые с успехом решает логистическая компания Sea Freight Logistics. С помощью нашей компании вы можете заказать услуги экспедитора и сюрвейера в любом российском и зарубежном порту. Стоимость услуг рассчитывается в индивидуальном порядке. Оставить заявку — через форму на сайте или по телефонам: +7 (812) 317-66-30, +7 (921) 306-07-90