Сборные грузы — двигатель рынка автоперевозок

23 сентября 2021

Sea Freight Logistics - мастерская

Главным фактором поддержки рынка международных автоперевозок во время пандемии эксперты называют сборные доставки. При этом российский экспорт постепенно сменяется с сырьевых товаров на потребительские.

По данным статистики ФТС РФ, в 2020 году объем грузоперевозок автотранспортом между Россией и зарубежными странами упал на 4,5% по сравнению с 2019-м, составив немногим более 31 млн тонн. Постепенное восстановление докризисных объемов началось в конце 2020-го. Грузооборот между РФ и ЕС составляет порядка 70% в общем объеме автоперевозок. Топ направлений экспортного грузопотока — Финляндия (23%), Германия (16,9%) и Польша (15,8%).

Переход на сборные перевозки стал важным стимулом развития логистического рынка в период кризиса, вызванного пандемией COVID-19, как в мире, так и в России. Они позволяют не ограничивать грузоотправителям объемы отгрузок, получив при этом эффективную логистику по разумной цене.

Как показывает опыт компании Sea Freight Logistics, таким образом можно транспортировать различное строительное, медицинское или промышленное тяжеловесное оборудование, одежду, продукты питания, игрушки, электронику, автозапчасти и многое другое. Специалисты компании готовы организовать автомобильные и морские перевозки любых сборных грузов по самым популярным направлениям в/из: США, Европы, Китая в Санкт-Петербург, Москву, другие города России. Здесь предоставляют полный комплекс услуг — от оформления документов до составления маршрута. Отправьте нам запрос через форму обратной связи, и мы свяжемся с вами для обсуждения деталей доставки.