Сверхтяжелый и негабаритный космический груз улетел в Приамурье

17 июля 2021

Грузовые авиаперевозки

Полномасштабный образец спускаемого аппарата «Луна-25» был доставлен из Москвы в Благовещенск в грузовом отсеке Ан-124-100, транспортном самолете авиакомпании «Волга-Днепр».

Макет «Луны-25» весом 5300 тонн спроектирован и изготовлен НПО «Лавочкин», одним из лидеров ракетно-космической промышленности РФ. Его по воздуху доставили в международный аэропорт «Игнатьево», откуда по суше транспортировали к месту назначения — космодром «Восточный». Габаритный образец аппарата будет использован учеными для комплекса испытаний на космодроме в преддверии запуска миссии, намеченной на осень 2021 г.

Это не первая подобная доставка, осуществленная «Волга-Днепр» для НПО «Лавочкина». За четверть века плодотворного сотрудничества авиакомпания перевезла для предприятия более 300 тонн различного аэрокосмического спецоборудования.

Обычно транспортные авиаперевозки используют для доставки крупногабаритных, опасных или скоропортящихся грузов, животных, фармацевтических и медицинских препаратов, ценных или редких товаров и других грузов, доставка которых необходима в кратчайшие сроки. Логисты Sea Freight Logistics готовы связаться с вами и предложат лучший вариант для вашего случая. Заявку можно оставить на нашем сайте.