Тихвинские вагоны-платформы сертифицированы в Европе

6 октября 2021

Грузовые перевозки ж/д транспортомКрупнотоннажный контейнерный вагон Тип 13-6724, разработанный на заводе в Тихвине, получил сертификат TR TS 001/2011 Евразийского таможенного союза.

Российский производитель грузовых ж/д вагонов United Wagon Co (UWC) в прошлом году заключил контракт с польской компанией Laude Smart Intermodal на поставку 1 000 таких вагонов для использования на рейсах Россия – Польша.

Это первая платформа UWC для колеи 1520 мм погрузочной длиной 46 футов и грузоподъемностью 80 тонн, что делает ее пригодной для трансграничных перевозок нестандартных 23-футовых контейнеров с массой до 40 тонн. Увеличенный объем и грузоподъемность дают экономические преимущества, поскольку позволяют перевозить 13 поддонов размером 800 x 1200 мм или до 10 стандартных поддонов размером 1000 x 1200 мм по сравнению с 11 и 8 в обычном 20-футовом контейнере.

Глава Laude Smart Intermodal Марцин Витчак отметил, что «три года сотрудничества с UWC убедили нас в преимуществах тихвинских вагонов. Мы успешно эксплуатируем новые платформы на маршрутах Россия – Польша и контейнерные вагоны Sgmmns для интермодальных перевозок в пределах ЕС».

Кроме хорошей грузоподъемности и доступных цен, грузоперевозки ж/д транспортом по России и за границу ценятся своей независимостью от любых погодных условий. При этом, один состав может одновременно перевозить разные по типам грузы. Узнать цену и заказать услугу по внутренней или международной грузоперевозке можно через наш сайт. Свяжитесь с нами, и мы подберем для вас оптимальный вариант транспортировки.