Транссиб соединит Париж и Шаньси

20 июня 2021

Грузоперевозки ж/д транспортом

По Транссибу будет ходить еще один поезд из Китая в Европу. Первый поезд с 50 40-футовыми контейнерамииз китайской провинции Шаньсиво французскую столицу отправился 2 июня.

Груз включает одноразовое медицинское оборудование, фитнес-оборудование, шины и автомобили. За 20 дней он пройдет по территориям Монголии, России, Беларуси, Польши и Германии, преодолевпочти 11 тыс. км до Парижа.

Из Шаньси уже есть восемь маршрутов, по которым осуществляются грузоперевозки между Китаем и Европой.Большая часть экспортируемых из провинции грузов состоит из товаров повседневного спроса, керамики, машин, хлопчатобумажной пряжи и дерева. Согласно заявлениям ShanxiJiniouLogistics, компания намерена «превратить провинцию в сборочный узел для услуг грузовых поездов Китай-Европа и достичь цели по запуску 300 поездов в 2021 году».

Кроме хорошей грузоподъемности и доступных цен, грузоперевозки ж/д транспортом ценятся своей независимостью от любых погодных условий. Ж/д составы передвигаются согласно графику и одновременно перевозят разные по типам грузы. Узнать цену и заказать услугу по внутренней или международной ж/д грузоперевозке можно в компании SeaFreightLogistics. Свяжитесь с нами любым удобным способом.