Заработал автокоридор Россия – Монголия – Китай

13 ноября 2022

Автомобильные перевозки

Важная часть транзитного коридора из Европы в Азию введена в эксплуатацию в западных провинциях Монголии Ховд и Баян-Улгий. 745-километровая автотрасса, соединившая границы России и Китая, — западная ось азиатской автомагистрали АН-4 (Asian Highway 4 или 4а CAREC).

При строительстве трассы, которое длилось почти 10 лет, было сооружено 33 железобетонных моста (от 30 до 201 м) и почти 1300 м защитных ограждений от камнепада. Кроме того, она имеет защиту от мороза (специальные трубы под поверхностью на участках с так называемой вечной мерзлотой) и светоотражатели.

В рамках «Политики нового возрождения» правительство Монголии в ближайшей перспективе планирует и далее расширять сеть автодорог с твердым покрытием на международных и местных маршрутах. Уже разрабатывается второй проект на данном направлении — восточная ось, участок от КПП «Кяхта – Алтан-Булаг» на границе с РФ до КПП «Замын-Ууд – Эрлянь» на границе с КНР.

Маршрут АН-4 проходит по территориям России, Монголии, Китая и Пакистана — от Новосибирска до Карачи более 6000 км (до Урумчи (КНР) более 4500 км).

Логистическая компания Sea Freight Logistics предлагает международные и внутренние автомобильные грузоперевозки в любых направлениях. Их главные преимущества — доставка непосредственно к пункту назначения и ценовая доступность. Для организации процесса и расчета цены конкретной перевозки, отправьте заявку через наш сайт или по телефонам: +7 (812) 317-66-30, +7 (921) 306-07-90.